Избранные товары 0
0 Уже в корзине: 0
20:59:31 - 18.04.2024
20:59:32 - 18.04.2024

Выбор масел для силовых узлов трансмиссии

Выбор масел для силовых узлов трансмиссии

В такие моменты все узлы трансмиссии работают на своем пределе и могут в любой момент отказать. Отказ того или иного узла может провоцироваться излишней температурой. Это может привести к тому, что металл под температурной нагрузкой начнет разрушаться, а металлические осколки и стружка начнут рвать прокладки и сальники. В итоге, может узел заклинить или просто перестать передавать тягу. Однако есть ситуации, когда узел выдерживает подобную нагрузку, но его ось несколько деформирует форму. Это приводит к дисбалансу во время кругового движения карданного вала, в котором разбиваются крестовины и подвесной подшипник.
Коробка передач во время трудного проезда так же нагревается, но ей было бы куда лучше, если бы нагрев мог быть в меньшей степени из-зв минимального трения.
Трение- это один из врагов всех узлов трансмиссии и этот враг несет еще и побочные разрушения, пример которого описан нами выше.
Но не все масла прошли испытания в суровых спортивных условиях или их пытались испытать, но было лениво или не было условий.
#KLOTZLUBE изначально разрабатывал свои продукты для спорта и уже потом они смогли оказаться на полках автомагазинов.
Задумайтесь над вопросом высокой производительности и сложите стоимость запасных частей и работ, умножив на потерянное время, силы и нервы, не говоря о той головной боли, когда нужно эвакуировать сломанную машину из какой-нибудь удаленной глуши или реки....
Удачи на дорогах, в любом ее виде.
Попробуйте ознакомиться с маслами на нашем сайте www.klotzlube.ru
Вам это понадобится.
ДОБАВЬ ЭНЕРГИИ KLOTZ ЭТО ВЫГОДНО
POWER TO GO
Больше информации в наших группах:
https://vk.com/klotzrussia
https://www.facebook.com/klotzrussia/

Возврат к списку