0 Уже в корзине: 0
16:47:52 - 29.03.2024
08:51:02 - 21.02.2023

Этап Супермото 25-26 августа в Подольске

У нашей команды по шоссейно кольцевым мотогонкам “ ForumSport ” хорошие новости. 25-26 августа прошел пятый этап Чемпионата России по Супермото 2018, который снова вернулся на подмосковный автодром “Лидер” в г.Подольск. Это предпоследний этап чемпионата и для многих он является решающим, после него будут ясны реальные и математические шансы на призовые места по итогам сезона.
На субботу были назначены официальные тренировки и квалификация, которые прошли в штатном режиме без технических проблем и сильных падений в поисках предела. В начале сезона наша команда уже показала отличные результаты на этой трассе, все наши спортсмены заняли призовые места, а Владислав Закиматов (класс Минимотард 160)
и Алексей Сударушкин (минимото-дети) выиграли свои заезды. Настройки были известны, траектории понятны, техника работала отлично и ребята знали над чем нужно работать. Субботний день закончился первой стартовой позицией в своем классе для Руслана Ахметханова, которому удалось улучшить свое прошлое квалификационное время на 2 секунды, благодаря опыту первого этапа и эволюции техники в течение сезона. Антон Бобовик стартовал со второго места, а наш малыш Алексей оказался на четвертом.
В день гонки сначала проходят детские заезды и у Алексея была самая сложная задача. Программа максимум отыграть как можно больше позиций за гонку, а программа минимум опередить своего основного соперника в чемпионате. Недетская задача для восьмилетнего ребенка. Прорваться выше за гонку не удалось, но основная задача была выполнена, сохранить позицию и обогнать основных конкурентов. Итог четвертое место и шансы на призовое место по итогом года.
Руслану и Антону надо было сохранить свои позиции, что они без проблем и осуществили. Антон занял второе место и теперь на второй позиции в чемпионате, а Руслан отпраздновал свою четвертую победу подряд в этом году и стал досрочным чемпионом в своем классе.

Пожелаем ребятам удачи на завершающем этапе в Курске на трассе “Кононова” 15-16 сентября, а Руслана поздравим с победой.